666

666

000666

четверг, 21 сентября 2017 г.

Странное дело тамбовского Кабана


Ночью 21 марта 2008 года в кафе «Рябина» города Тамбова Владислав Поликарпов в грубой форме оскорбил Александра Ладехина.

В ответ на это приглашенные Ладехиным лица совершили в помещении кафе хулиганские действия, подвергнув Поликарпова и иных посетителей избиению, после чего на автомашине ВАЗ-21150 двое из обвиняемых вывезли Поликарпова за пределы г. Тамбова к реке Цне, где один из них нанес ему множество ножевых ранений, от которых потерпевший сразу же скончался. После этого тело Поликарпова закопали.

Один из знакомых Ладехина, желая помочь ему избежать уголовной ответственности за организацию убийства, с помощью двух бывших сотрудников УВД по Тамбовской области подкупил супругу Поликарпова - Корнееву с целью дачи ею ложных показаний, которая на следствии стала утверждать, что ее муж звонит ей, а, следовательно, он жив...

Уголовное дело в отношении Ладехина выделено в отдельное производства в связи с неустановлением места его нахождения и приостановлено производством. 24.04.2008 Ладехин А.Ю. объявлен в международный розыск.»

В итоге исполнители убийства Герасимов и Зайцев получили 17 и 12 лет заключения.

Почему судьба Кабана стала так отличаться от судьбы других авторитетов, я не знаю. Но можно назвать два предположения. Возможно, что Кабан что-то не поделил с тамбовской властью. Поэтому очередная «шалость» ему не сошла с рук, в отличие от «шалостей» других. А может быть, все наоборот. А.Ладехин «влип» в историю, из которой сложно выпутаться — убийство. Но ему его покровители из властных структур помогли избежать наказания.




Вопрос этот до сих пор остается открытым:


Комментариев нет:

Отправить комментарий